+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2016 12:20:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скоростные электропоезда «Ласточка» будут оснащены пружинами производства НПЦ «Пружина»

Научно-производственный центр «Пружина» (НПЦ «Пружина», входит в железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания») и «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и компании «Сименс») подписали договор о поставках пружин рессорного подвешивания для комплектации ходовой части скоростных пассажирских электропоездов нового поколения «Ласточка» ЭС2Г. Сотрудничество между компаниями реализуется в рамках локализации производства скоростных электропоездов в России.  

По условиям контракта ижевское предприятие будет поставлять продукцию, разработанную по техническому заданию «Уральских локомотивов», в течение текущего года. НПЦ «Пружина» обладает сертификатом ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», который подтверждает соответствие данной продукции предприятия требованиям Технического регламента Таможенного союза 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава».
Железнодорожные пружины производства НПЦ «Пружина» характеризуются повышенными показателями прочности, долговечности и геометрической точности. Пружины не имеют осадки в процессе эксплуатации, работают в 10 раз дольше типовых аналогов на рынке, обеспечивая до 10 млн циклов без разрушения при повышенных на 30-40% напряжениях. Такие характеристики обеспечиваются за счет технологии производства пружин, в основу которой положен метод горячей повитковой закалки, высокотемпературная термомеханическая обработка и получение в металле наноразмерных субструктур.
Номенклатура продукции НПЦ «Пружина» включает более 200 типов высокопрочных пружин для грузовых вагонов и локомотивов, легковых и грузовых автомобилей, сельхоз- и спецтехники, электроэнергетики и др.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions