+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.04.2013 13:13:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД представят в Ространснадзор список вагонов, укомплектованных потенциально-опасным литьем

До 12 апреля ОАО «РЖД» представит в Ространснадзор пономерной список грузовых вагонов, укомплектованных потенциально-опасным литьем, для выдачи предписаний по его дальнейшей эксплуатации, сообщили в пресс-службе компании.

В свою очередь владельцы таких вагонов должны представить в РЖД для совместного утверждения условия их временной эксплуатации, предусматривающих повышенные меры обеспечения безопасности движения (снижение осевой нагрузки, запрет погрузки взрывчатых материалов и иные меры, уменьшающие риски возникновения случаев нарушения безопасности движения), отметили в пресс-службе.

Напомним, 6 апреля произошло сразу два схода подвижного состава в грузовых поездах. На Дальневосточной железной дороге – по причине излома боковой рамы тележки вагона производства ОАО «Алтайвагон» 2010 года. На Забайкальской железной дороге – излом боковой рамы ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» 2011 года изготовления.

В текущем году только на инфраструктуре ОАО «РЖД» произошло 10 изломов боковых рам ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» (8 из них изготовлены в 2010-2012 годах), 5 случаев – ОАО «Алтайвагон» (4 боковые рамы изготовлены в 2010 году, 1 – в 2011-м).

В целях предупреждения транспортных происшествий, связанных с изломами литых деталей тележек, до вынесения соответствующих решений федеральных органов РЖД приняли решение приостановить после выгрузки эксплуатацию вагонов, укомплектованных боковыми рамами ОАО «Алтайвагон» 2010 года и ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» 2010-2011 годов, российской принадлежности независимо от форм собственности. Всего в зоне риска находится около 23 тыс. вагонов с боковыми рамами ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» и 8900 – ОАО «Алтайвагон».

Для возобновления грузовых операций вагоны должны будут пройти внеочередной неразрушающий контроль литых деталей тележек.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions