+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2016 11:52:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пятый вид транспорта (фоторепортаж)

В рамках ВЭФ – 2016 была представлена презентация проекта Hyperloop, который может быть реализован на маршруте Хунь-Чунь – Зарубино 

На презентации присутствовал министр транспорта РФ Максим Соколов, по его словам министерство пока не имеет к проекту прямого отношения, но он активно обсуждается. «Сейчас мы готовы к презентации проекта, в отношении магистрали, которая может пройти и по территории КНР, по территории РФ и станет мультимодальным и межнациональным проектом. И если компания Hyperloop будет готова представить не только техническое решение, но и финансовую модель, то Минтранс России окажет все необходимую поддержку для того, чтобы этот проект был реализован», - прокомментировал министр.

Он также отметил, что данная технология сможет значительно повысить эффективность транспортного коридора Приморье 2 на участке Хунь-Чунь – Зарубино. И способствовать ускорению и увеличению товарооборота между Россией и Китаем.

Глава фонда Caspian VC Билл Шор отметил, что фонд активно участвует не только в финансировании проектов, но и в имплементации их на территории, где они будут реализовываться. «Этот проект называется пятым видом транспорта, мы не будем заменять другие виды, но некоторые преимущества у нас все-таки есть, в частности транспорт не зависит от погоды. Через несколько месяцев мы покажем работающий маршрут протяженностью порядка 3 км в США», - прокомментировал он.

После презентации в присутствии М. Соколова между группой «Сумма» и одним из крупнейших мировых портовых операторов DP World было подписано соглашение о совместной реализации проекта Hyperloop в России.

Александра Можаровская

Фото: Екатерина Дегтярева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions