+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2013 13:27:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Отставление вагонов нарушит рынок грузовых перевозок – мнение

В случае отставления от движения подвижного состава с двойной нумерацией деталей его собственники понесут значительные убытки от простоя вагонов, отметил руководитель службы вагонного хозяйства ЗАО «СИБУР-Транс» Денис Кононов.

По его словам, также им при необходимости придется заплатить и за замену деталей.

«При этом не совсем ясно, как в создавшейся ситуации нужно действовать владельцам подвижного состава. Определить, где находится двойник деталей, установленных на вагонов конкретной компании, достаточно сложно, поскольку у нас на данный момент есть только список номеров подвижного состава, под которым находятся детали-двойники. С учетом отсутствия всей информации по каждому вагону уложиться в обозначенные сроки непросто», – сказал Д. Кононов.

Изменить ситуацию, по его мнению, можно путем поправок в нормативную базу. Во-первых, как считает Д. Кононов, должна появиться единая база номеров крупного вагонного литья, в которую заводы-изготовители будут вносить информацию при производстве.

«Во-вторых, при занесении данных по вагону в базу АБД ПВ работники вагонных предприятий должны нести ответственность за их корректность. Эту обязанность следует закрепить в должностных инструкциях соответствующего круга специалистов», – заявил руководитель службы вагонного хозяйства «СИБУР-Транса».

Напомним, Ространснадзор предлагает операторам до 16 декабря принять меры по исключению двойной нумерации деталей в автоматизированном банке данных парка грузовых вагонов, иначе обещает останавливать подвижной состав с таким литьем.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions