+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2013 16:54:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Операторы компенсируют снижение эффективности использования парка ростом ставок – мнение

Операторские компании компенсируют снижение эффективности использования парка ростом ставок на предоставление вагонов, считает директор ООО «Транком-Сервис» Андрей Тайгин.

«Уже с августа на Свердловской и Южно-Уральской железных дорогах начался рост ставок на предоставление полувагонов под инертно-строительные грузы, а с 1 сентября некоторые крупные операторы увеличивают их до 35% к Прейскуранту № 10-01 (включая парк АГ)», – сообщил он ИА «РЖД-Партнер.Ру».

По мнению А. Тайгина, это связано, прежде всего, с неудовлетворительным движением вагонов по сети РЖД из-за проведения ремонтных работ, наличия брошенных поездов, долгого нахождения вагонов на путях погрузки и выгрузки, непринятия вагонов под погрузку в связи с ограничениями в портах и создания искусственного дефицита парка под погрузку.

«Оператору приходится поддерживать экономическую ставку не ниже лизинговой, поэтому он вынужден повышать плату за свои услуги», – пояснил он.

Эксперт считает, что долго так продолжаться не может. «После того как грузоотправители выполнят свои обязательства перед заказчиками, ситуация может усугубиться, и ставки упадут даже ниже Прейскуранта № 10-01, как это было зимой-весной 2013 года», – предположил А. Тайгин.

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions