+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.06.2014 16:47:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Необходимо сохранить существующую систему продления срока службы вагонов – ПГК

Необходимо сохранить существующую систему продления срока службы вагонов, заявил и.о. заместителя генерального директора, главный инженер ОАО «ПГК» Сергей Гончаров на Международной научно-технической конференции «Подвижной состав ХХI века: инновации в вагоностроении», проходящей в Санкт-Петербурге.

«Длительность процедуры сертификации при продлении срока службы подвижного состава через его модернизацию требует сохранения существующего порядка», – пояснил он.

По словам С. Гончарова, запрет на продление срока службы вагона не обеспечит безопасность на сети РЖД. «К повышенной аварийности приводит низкое качество литых деталей вагонных рам, произведенных в период с начал 2005 года», – отметил он.

Кроме того, эксперт считает, что введение фактического запрета на продление приведет к появлению дефицита подвижного состава в объеме 160 тыс. единиц в течение трех лет.

«Стимулом к поддержанию баланса численности вагонов могло бы стать увеличение стоимости содержания незагруженного на сети подвижного состава , – пояснил С. Гончаров. – В том числе, можно использовать и такую меру, как предоставление ОАО «РЖД» права перемещать вагоны, принадлежащие компаниям-операторам из узких мест инфраструктуры с последующей оплатой за их передислокацию». 

Марина Ермоленко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions