+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2014 16:04:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Необходима унифицированная структура сервисных центров по обслуживанию инновационных вагонов – мнение

Для обслуживания вагонов с улучшенными характеристиками необходимо создать унифицированную структуру сервисных центров, считает начальник управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО "РЖД" Алексей Сакеев.

По его словам, производители подвижного состава уже создают центры сервисного обслуживания вагонов с улучшенными характеристиками. "В частности Тихвинский вагоностроительный завод имеет ряд таких центров и планирует открыть еще один на Калининградской железной дороге", – отметил А. Сакеев на деловом семинаре "Производство подвижного состава: качество, спрос, предложение, тенденции", организованном деловым журналом "РЖД-Партнер".

"Сервисный центр обеспечивает поддержание технического состояния подвижного состава на всем протяжении его жизненного цикла. Таким образом, сам вагоностроитель исключает неэффективную производительность вагона и его простой", – подчеркнул А. Сакеев.

Как известно, о создании СЦ задумывается и «Уралвагонзавод». Однако, по мнению А. Сакеева, рынок может не выдержать большой насыщенности такими центрами, поэтому необходима их унифицированная система.

В свою очередь заместитель начальника департамента безопасности движения ОАО "РЖД" Алексей Косарев добавил, что на площадке РЖД уже разрабатываются требования по авторизации ремонтных производств, согласно которым в СЦ будет действовать система, аналогичная той, что существует в автосервисах.

Юлия Ненашева

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions