+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2013 15:28:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Некоторые собственники вагонов не контролируют состояние используемого на сети парка – РЖД

Некоторые собственники подвижного состава не контролируют должным образом состояние используемого на сети парка, отметил в беседе с корреспондентом ИА «РЖД-Партнер.Ру» заместитель начальника департамента безопасности движения ОАО «РЖД» Александр Косарев.

«Поэтому складывается ситуация, позволяющая недобросовестным предпринимателям использовать боковые рамы срок службы которых уже истек, а то и вовсе контрафактное литье», – добавил он.

Напомним, Ространснадзор предлагает операторам до 16 декабря принять меры по исключению двойной нумерации деталей в автоматизированном банке данных парка грузовых вагонов, иначе обещает останавливать подвижной состав с таким литьем.

По словам А. Косарева, в марте 2013 года ведомство уже обращалось к собственникам вагонов с настоятельной рекомендацией принять меры для исключения вагонов-двойников из эксплуатации. «Часть владельцев подвижного состава адекватно отреагировали на это письмо и добровольно произвели натурную сверку номеров боковых рам на своих вагонах. В результате парк, укомплектованный таким литьем, уже сократился более чем на 100 тыс. вагонов», – заключил А. Косарев.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions