+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2013 16:40:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Механизмы предоставления льгот владельцам инновационных вагонов должны стать прозрачнее – мнение

Механизмы предоставления льгот собственникам инновационного подвижного состава должны стать более прозрачными, заявил заместитель директора по развитию ООО "УК холдинга РКТМ" Станислав Золотарев на деловом семинаре на тему "Тарифное регулирование на железнодорожном транспорте: последние изменения и практические вопросы их применения", организованном редакцией журнала "РЖД-Партнер" при поддержке ОАО "РЖД".

"Пока нет четко сформулированных и официально утвержденных требований к инновационным вагонам, что дезориентирует участников рынка", – отметил он.

Кроме того, по словам С. Золотарева, необходимо сформировать прозрачные и непротиворечивые процедуры, регламентирующие весь процесс присвоения льгот – от формирования первичной заявки, до принятия окончательного решения.

"К сожалению, в данный момент вопросов в этой сфере гораздо больше, чем ответов, что дает основания для различных предположений относительно того, почему "счастливчиками" оказались владельцы одних моделей, а не других", – посетовал эксперт. При этом он подчеркнул, что создание прозрачной системы не только устранит риски злоупотреблений, но и даст рынку понимание того вектора, которым должна развиваться отрасль.

Дмитрий Ханцевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions