+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2016 12:56:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

АО «Новая перевозочная компания» присоединилась к электронным торгам крупнейших собственников России на «Бирже вагонов ©» RailCommerce

Сегодня на Бирже вагонов RailCommerce в четвертый раз начались торги за подвижной состав крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Собственные вагоны на электронной торговой площадке под перевозку в сентябре 2016 года разместили АО «ФГК», АО «НефтеТрансСервис», АО «Новая перевозочная компания», ООО «ТФМ-Оператор», а также ООО «Грузовая компания» (входит в группу компаний «РТК»). 

Крупнейший собственник подвижного состава России АО «ФГК» выставит на электронные торги 46 лотов общим объемом 6 тыс. полувагонов (на 1 тыс. ед. больше, чем на торгах 20-22 июля) под перевозку минерально-строительных грузов с Октябрьской, Северо-Кавказской, Свердловской и Южно-Уральской железных дорог, а также каменного угля со станций Западно-Сибирской магистрали. Начальный уровень цен по каждому лоту будет, как и ранее, устанавливаться грузоотправителями – участниками торгов. Напомним, что АО «ФГК» стало первой компанией, разместившей собственные вагоны на электронной торговой площадке. С учетом предстоящего аукциона общее количество предоставляемого перевозчиком на торги подвижного состава достигнет 15 тыс. полувагонов.

Буквально за день до открытия торгов к Бирже присоединился третий крупнейший оператор полувагонов России – АО «Новая перевозочная компания». Оператор выставит на торги пробные 500 полувагонов под перевозку минерально-строительных грузов с Северо-Кавказской и Октябрьской железных дорог на Московскую. Компания установила начальную цену по лотам в процентной наценке к прейскуранту 10-01. Также впервые в аукционе примет участие ООО «ТФМ-Оператор», который выставит на торги 2 лота по 50 вагонов для перевозки минерально-строительных грузов с Южно-Уральской железной дороги. В компаниях заявили, что по результатам тестового размещения вагонов будет приниматься решение об увеличении лотов и расширении географии перевозок.

Второй раз в аукционе примут участие АО «НефтеТрансСервис» и ООО «Грузовая компания». Первая разместит на «Бирже вагонов ©» 5 лотов на 500 вагонов под перевозку минерально-строительных грузов с Южно-Уральской железной дороги. Начальная цена торгов будет также формироваться рыночным способом. В свою очередь ООО «Грузовая компания» увеличит количество предоставляемых лотов на торги по сравнению с предыдущим аукционом до 3 лотов на 300 вагонов под перевозку минерально-строительных грузов с Октябрьской, Северо-Кавказской и Южно-Уральской железных дорог, а также 2 лота по 100 вагонов под перевозку каменного угля со станций Западно-Сибирской железной дороги. Начальная цена по двум из пяти лотов будет установлена компанией ориентируясь на ставки прошлых периодов. По трем лотам начальная цена будет образована исходя из рыночной стоимости.

Организатор торгов отметил, что в работу четвертой торговой сессии внесены функциональные нововведения, которые направлены на повышение удобства пользования электронной торговой площадкой. Например, фильтр подбора лотов с памятью (избранное), переходы между листами в таблице с лотами, выведение точного времени торгов на главную панель раздела и другое. Также рассматривается возможность внедрения нового функционального модуля, который позволит проходить аккредитацию на торги в личном кабинете участника. Пока же это реализуется через электронную почтовую пересылку.

Как и ранее, лоты будут представлены в единой таблице в личном кабинете участников торгов с возможностью автоматизированного подбора и подачи ценовых предложений и отслеживанием текущей цены в режиме реального времени. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions