+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2016 13:42:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Восточно-Сибирская железная дорога и Байкальская пригородная пассажирская компания презентовали новый проект по защите окружающей среды - "экологический поезд"

Совместный проект Восточно-Сибирской железной дороги и ОАО "Байкальская ППК" - «эко-поезд» - разрабатывался в рамках реализации экологической стратегии компании РЖД и направлен на защиту окружающей природы. Состоящий из 8 вагонов «экологический» состав курсирует по маршруту Иркутск - Слюдянка – Порт Байкал и предназначен преимущественно для туристических перевозок.

 

Вагоны оформлены в «эко-стиле»: снаружи на них нанесена зеленая полоса и логотип проекта «С любовью к природе!», внутри состава - информационные материалы для пассажиров с соответствующей атрибутикой.

Кроме того, во время поездки на мониторах, которые установлены в каждом вагоне, демонстрируются фильмы, посвященные проблемам защиты окружающей среды.

«Уникальность нашего «эко-поезда» заключается в том, что в нем производится раздельный или селективный сбор мусора. В тамбурах мы установили специальные контейнеры для сбора бумаги, стекла и изделий из пластика» - отметил начальник центра охраны окружающей среды ВСЖД Вячеслав Здор.

«Эко-поезд» курсирует по Кругобайкальской железной дороге пять дней в неделю. Среди туристов немало иностранных граждан, поэтому все надписи в вагоне сделаны на русском, английском и китайском языках. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions