+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2015 13:55:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Уникальный трамвай появится на улицах Санкт-Петербурга в июне

В начале июня принципиально новая модель трамвая, созданная специально для Санкт-Петербурга на Усть-Катавском вагонострительном заводе, выйдет на линию, заявил вице-губернатор города Игорь Албин в кулуарах «Международного инновационного Форума пассажирского транспорта», который начал свою работу в Санкт-Петербурге.
 

Санкт-Петербург закупил 14 вагонов модели 71-623.03, специально разработанных для перевозки пассажиров Василеостровского района. «Они проходят обкатку, и начнут перевозку пассажиров через одну – две недели», - сообщил И. Албин. Трамваи возьмут на себя большую часть пассажиропотока на время ремонта станции метро «Василеостровская». Из-за особенностей рельсовой сетки Васильевского острова, которая не предусматривает оборотных колец около Тучкова моста, трамвай может осуществлять реверсивное движение. По этой же причине двери у вагона расположены «распашонкой», как у электропоезда, по схеме «три плюс четыре». Вагоны могут работать как в сцепе, так и при одиночном движении.

Новые челябинские трамваи оснащены климат-контролем, системой ГЛОНАСС, автоинформаторами и медиакомплексом, который раздает бесплатный Wi-Fi, а также может передавать информационные сообщения в звуковом и видеоформате.
Алексей Лебедев 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions