+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2015 13:45:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Спрос на железнодорожные туры по России вырос на 40%

Представители туроператора "РЖД Тур" заявили, что переориентироваться на путешествия внутри страны россиян заставило падение курса рубля, предает ТАСС. 

Падение курса рубля заставило россиян, выбирающих железнодорожные туры, переориентироваться на путешествия внутри страны и пересесть из купе в плацкартные вагоны. Такое мнение изложили корр. ТАСС представители туроператора "РЖД Тур".
Падение спроса на путевки за границу в первую очередь затронуло сегмент железнодорожных экскурсионных туров. "Те, кто все-таки собирается за границу, выбирают бюджетные направления и меньшую продолжительность тура. Зато в противовес традиционным европейским каникулярным направлениям существенно возрос спрос на внутрироссийские туры, в первую очередь в Великий Устюг", - рассказали в компании.
Так, новогодние туры на родину Деда Мороза в прошлом году активно начали продаваться за три месяца, а в этом - уже за пять месяцев до даты выезда. Та же картина наблюдается и с турами выходного дня - в Казань, Тобольск и другие города, где глубина продаж выросла с месяца до двух- трех. Кроме того, растут объемы реализации круглогодичных туров на 3-5 дней в Москву и Санкт-Петербург.
Средняя стоимость тура выходного дня с переездом в купейных вагонах составляет 5,5-7,5 тыс. рублей, новогодние поездки в Великий Устюг обойдутся туристам в сумму от 7,5 тыс. рублей за путевку, за экскурсию в Москву или Санкт- Петербург на 3-4 дня предстоит заплатить от 20-25 тыс. рублей.
В компании отметили, что в условиях кризиса туристы стали менее требовательными к условиям организации путешествия: в общем объеме продаж сейчас заметно увеличилась доля запросов на туры в плацкартных вагонах.
"В целом спрос на внутренний туризм увеличился примерно на 40%", - резюмировали в "РЖД Тур". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions