+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2015 09:11:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и SNCF подписали договор о реализации международных железнодорожных билетов

В целях придания официального статуса отношениям между АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и «СНЦФ Мобилите» (дочернее предприятие SNCF) 24 января на железнодорожном вокзале в Ницце (Франция) компании подписали взаимообязывающий договор на реализацию международных железнодорожных продуктов.

Как сообщила пресс-служба РЖД, подписание состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвященных 150-летию открытия железнодорожного сообщения между Россией и Францией в присутствии президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, президента Национального общества железных дорог Франции (SNCF) Гийома Пепи, мэра г. Ниццы Кристиана Эстрози, посла Российской Федерации во Франции Александра Орлова.

Подписи под документом поставили вице-президент РЖД – генеральный директор ФПК Михаил Акулов, директор по европейскому сектору и международному развитию, директор по международным продажам SNCF Mobilités Жан-Ив Леклерк.

«Заключение данного договора важно для обеих сторон и приведет к продвижению национальных международных перевозок АО «ФПК» и «СНЦФ Мобилите», осуществляемых как самостоятельно, так и совместно с другими компаниями», – сообщается в пресс-релизе

В рамках договора каждая из сторон реализует предложения через собственные пункты продаж на принципах взаимности и равенства.

Взаимодействие в рамках данного договора позволит компаниям более эффективно предлагать свои услуги на рынке и в дальнейшем успешно развивать потенциал обеих компаний.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions