+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2016 13:15:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Продажи билетов на скоростные поезда показали рост

По данным УФС, за период с января по май 2016 года продажи билетов на скоростной поезд «Ласточка» возросли на 38%, а продажи билетов на фирменные поезда «Италмас» и «Томич» выросли на 73% и 45% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

«Современные поезда сегодня не уступают в удобстве самолетам. Фирменные и скоростные поезда, оборудованные высокотехнологичными интерьерами, беспроводным доступом в интернет, а также широким спектром дополнительных сервисов обеспечивают максимально комфортное путешествие. Мы уверены, что эти преимущества наряду с гибкой ценовой политикой придадут новый импульс развитию железнодорожных перевозок в России, а также будут способствовать развитию внутреннего туризма», – говорит директор ОТА компании УФС Роман Шугалей.

Выбирая путешествия на поезде, пассажир может сэкономить до 50% от стоимости билета на поезд благодаря динамическому ценообразованию и регулярным скидкам и акциям.

Отметим, что фирменный поезд «Ласточка» развивает скорость 160 км/час, что позволяет сокращать обычное время поездки более чем в два раза. В вагонах установлена система кондиционирования, розетки для подзарядки мобильных устройств, биотуалеты, а также дополнительные напольные стеллажи для перевозки крупногабаритной ручной клади. Поезда «Италмас» (Ижевск-Москва) и «Томич» (Томск-Москва) оборудованы кондиционерами, энергосберегающими светодиодными светильниками, розетками и биотуалетами. При покупке билета пассажир может выбрать наиболее удобное для себя место у окна или у прохода. В состав поездов также включен вагон для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Татьяна Симонова  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions