+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2015 12:00:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Дальневосточной железной дороге стартовал уникальный международный проект «Евразийский поезд дружбы» по маршруту Владивосток – Москва – Берлин (фото)

Сегодня, 15 июля, в рамках проекта «Евразийский поезд дружбы» на железнодорожном вокзале Владивосток состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в форме побратимства вокзалов России и Республики Корея в области экономического, научно-технического и культурного развития, а также обмена информацией и опытом в области управления и коммерческой эксплуатации железнодорожных вокзалов. 


Соглашение о сотрудничестве в форме побратимства между вокзалами ОАО «РЖД» и Корейскими железными дорогами со стороны ОАО «РЖД» подписал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский, со стороны корпорации «Корэйл» – исполнительный директор Управления проектирования и строительства Мин Хьюнг Ки.


– Мероприятие очень важное, потому что с Республикой Корея контакты у нас давние. Во Владивостоке активно представлен корейский бизнес, как и по всей стране. Что касается возможности дополнительных контактов между нашими сотрудниками, это – обмен опытом и новые возможные реализации различных совместных проектов. Если посмотреть на вокзалы и железнодорожную инфраструктуру Южной Кореи, могу сказать, нам есть чему поучиться. Но мы не стоим на месте и тоже движемся вперед – работаем над различными инвестпроектами, – отметил Виталий Вотолевский.

- У городов Пусан и Владивосток есть общие черты, это города-порты. Во Владивостоке заканчиваются и Транссибирская, и Транскорейская магистрали. Корейский полуостров сейчас разделен на две части, и наша железная дорога поэтому не соединяется ни с кем. Чтобы быть ближе, мы и заключаем соглашение, - подчеркнул исполнительный директор Управления проектирования и строительства Корэйл Мин Хьюнг Ки.

Второе соглашение о сотрудничестве в форме побратимства между железнодорожными вокзалами Владивосток и Пусан подписали начальник вокзала Владивосток Ирина Тарабарова и управляющий директор Управления электротехнического проектирования корпорации «Корэйл» Чжун Чжэ Джун.

Критерии для побратимства корейских и российских вокзалов определялись на основе сходства таких параметров, как архитектурный облик, объем и структура пассажиропотока, социально-экономические особенности расположения.

В честь подписания соглашения на вокзале Владивосток была торжественно открыта памятная доска о побратимстве с вокзалом Пусан (Республика Корея).

В пути следования для пассажиров «Евразийского поезда дружбы» предусмотрена обширная деловая и культурно-историческая экскурсионная программа. Конечный пункт назначения уникального поезда – Берлин.

Сегодня вечером пассажиры необычного поезда, среди которых деятели искусства и культуры, представители бизнеса и СМИ Республики Корея отправятся в путешествие по Транссибу. Перед отправлением у стелы «9288 км» состоится торжественный митинг с участием представителей администрации Приморского края, компании «Российские железные дороги» и южнокорейской делегации.

Завтра утром, 16 июля, в 10.18 по местному времени поезд дружбы хлебом-солью будут встречать в Хабаровске.

Напомним, проект «Евразийский поезд дружбы» инициирован правительством Республики Корея и поддержан ОАО «РЖД». Мероприятие направлено на укрепление дружественных отношений между странами Евразии. Делегация из 200 граждан Республики Корея за 15 дней совершит путешествие по Транссибирской магистрали от Владивостока до Берлина, в ходе которого будут подписаны соглашения о побратимстве вокзалов холдинга «Российские железные дороги» и корпорации «Корейские железные дороги». На вокзалах Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга и на Ярославском вокзале в Москве будут также установлены памятные доски, символизирующие побратимство с вокзалами Корэйл. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions