+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2015 12:00:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Дальневосточной железной дороге стартовал уникальный международный проект «Евразийский поезд дружбы» по маршруту Владивосток – Москва – Берлин (фото)

Сегодня, 15 июля, в рамках проекта «Евразийский поезд дружбы» на железнодорожном вокзале Владивосток состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в форме побратимства вокзалов России и Республики Корея в области экономического, научно-технического и культурного развития, а также обмена информацией и опытом в области управления и коммерческой эксплуатации железнодорожных вокзалов. 


Соглашение о сотрудничестве в форме побратимства между вокзалами ОАО «РЖД» и Корейскими железными дорогами со стороны ОАО «РЖД» подписал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский, со стороны корпорации «Корэйл» – исполнительный директор Управления проектирования и строительства Мин Хьюнг Ки.


– Мероприятие очень важное, потому что с Республикой Корея контакты у нас давние. Во Владивостоке активно представлен корейский бизнес, как и по всей стране. Что касается возможности дополнительных контактов между нашими сотрудниками, это – обмен опытом и новые возможные реализации различных совместных проектов. Если посмотреть на вокзалы и железнодорожную инфраструктуру Южной Кореи, могу сказать, нам есть чему поучиться. Но мы не стоим на месте и тоже движемся вперед – работаем над различными инвестпроектами, – отметил Виталий Вотолевский.

- У городов Пусан и Владивосток есть общие черты, это города-порты. Во Владивостоке заканчиваются и Транссибирская, и Транскорейская магистрали. Корейский полуостров сейчас разделен на две части, и наша железная дорога поэтому не соединяется ни с кем. Чтобы быть ближе, мы и заключаем соглашение, - подчеркнул исполнительный директор Управления проектирования и строительства Корэйл Мин Хьюнг Ки.

Второе соглашение о сотрудничестве в форме побратимства между железнодорожными вокзалами Владивосток и Пусан подписали начальник вокзала Владивосток Ирина Тарабарова и управляющий директор Управления электротехнического проектирования корпорации «Корэйл» Чжун Чжэ Джун.

Критерии для побратимства корейских и российских вокзалов определялись на основе сходства таких параметров, как архитектурный облик, объем и структура пассажиропотока, социально-экономические особенности расположения.

В честь подписания соглашения на вокзале Владивосток была торжественно открыта памятная доска о побратимстве с вокзалом Пусан (Республика Корея).

В пути следования для пассажиров «Евразийского поезда дружбы» предусмотрена обширная деловая и культурно-историческая экскурсионная программа. Конечный пункт назначения уникального поезда – Берлин.

Сегодня вечером пассажиры необычного поезда, среди которых деятели искусства и культуры, представители бизнеса и СМИ Республики Корея отправятся в путешествие по Транссибу. Перед отправлением у стелы «9288 км» состоится торжественный митинг с участием представителей администрации Приморского края, компании «Российские железные дороги» и южнокорейской делегации.

Завтра утром, 16 июля, в 10.18 по местному времени поезд дружбы хлебом-солью будут встречать в Хабаровске.

Напомним, проект «Евразийский поезд дружбы» инициирован правительством Республики Корея и поддержан ОАО «РЖД». Мероприятие направлено на укрепление дружественных отношений между странами Евразии. Делегация из 200 граждан Республики Корея за 15 дней совершит путешествие по Транссибирской магистрали от Владивостока до Берлина, в ходе которого будут подписаны соглашения о побратимстве вокзалов холдинга «Российские железные дороги» и корпорации «Корейские железные дороги». На вокзалах Иркутска, Новосибирска, Екатеринбурга и на Ярославском вокзале в Москве будут также установлены памятные доски, символизирующие побратимство с вокзалами Корэйл. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions