+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2015 11:35:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Контролёры новосибирских электричек первыми в России получат мобильные камеры

Оснащение контролёров дополнительным оборудованием позволит повысить безопасность проезда в электричках, сообщает "НСК ТВ". 

Контролёры-кассиры в пригородных поездах Новосибирской области первыми в стране получат мобильные камеры наблюдения ос встроенным микрофоном, об этом сообщила генеральный директор ОАО "Экспресс-Пригород" Екатерина Куфарева, её слова передаёт ТАСС. По мнению перевозчиков, использование такой меры позволит повысить безопасность проезда в электричках.

Куфарева рассказала: «Это наше новшество. В апреле мы внедрили первые 10 экспериментальных камер. К 1 июня мы обеспечим все 100 контролеров камерами. Это позволит нам увидеть все, что происходит в реальном времени в электропоезде. К тому же эта новинка дисциплинирует как и самих пассажиров, так и контролеров». По её словам, техническое перевооружение обойдется в 850 тысяч рублей.

Компания ОАО "Экспресс-Пригород" первой в России внедрила возможность покупки проездных билетов прямо в вагоне поезда. Куфарева подчеркнула, что стоимость услуги составляет 150 рублей, в то время как штраф за безбилетный проезд составляет более тысячи рублей. «В результате мы сократили количество безбилетников до 2 процентов, и эта проблема у нас не стоит так остро, как в других регионах", - отметила Куфарева.

Компания ОАО "Экспресс-пригород" была создана 1998 году первой в России. Занимает 5 место в России по объему пассажирских перевозок, перевозит более 22 млн пассажиров в год. Максимальный размер движения - 33 состава электропоездов. Ее обслуживает 900 железнодорожников.

Акционеры компании "Экспресс-пригород" - ОАО "РЖД", Новосибирская область и город Новосибирск. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions