+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2016 16:00:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Казахстан, Россия и Беларусь совместно улучшают качество пассажирских перевозок

Казахстан, Россия и Беларусь подпишут соглашение по унификации стандартов качества железнодорожных пассажирских перевозок. Об этом сегодня сообщил управляющий директор АО НК «КТЖ» Серик Толебаев в интервью журналистам, перед началом заседания Межгосударственного технического комитета (МТК) по стандартизации № 524 «Железнодорожный транспорт», передает МИА Казинформ.
 

«Сегодня мы планируем подписать соглашение между российской железной дорогой, белорусской и казахстанской в сфере оказания услуг пассажирских перевозок. Это будет интересная работа, потому что сейчас у нас увеличиваются транзитные перевозки в части пассажирского потока, увеличивается и строительство новых вагонов, на принципиально новом уровне по сервису и качеству», - отметил С. Толебаев.

В свою очередь, председатель МТК, старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович отметил, что данное соглашение позволит улучшить качество оказываемых пассажирских услуг.

«Нам очень важно в непростой экономической ситуации привлекать на железнодорожный транспорт как КТЖ, так и РЖД больше пассажиров. Пассажир сегодня требует, чтобы это качество мы могли обеспечить им, мы договоримся разработать новую нормативную базу, чтобы в межгосударственном сообщении между Россией, Казахстаном, Беларусью и Кыргызстаном наши пассажиры могли получать качественные услуги, которые будут стандартизованы», - пояснил он. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions