+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 13:56:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ФПК: Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Таллином зависит от эстонской стороны

Возобновление железнодорожного сообщения между Москвой и Таллином зависит от эстонской стороны, сообщил журналистам генеральный директор АО «ФПК» Михаил Акулов, передает Агентство городских новостей "Москва". 

«Возобновление движения между Россией и Эстонией зависит от интереса эстонской стороны к этим перевозкам. РЖД не оперировали поездами на этом маршруте (Москва-Таллин - прим. Агентства «Москва»). Ситуация призывает нас всех к поиску решения. Один из вариантов решения проблемы связан с технологической основой: это следование группы вагонов сообщением Таллин-Москва из Москвы до Санкт-Петербурга, а затем отдельной группой от Санкт-Петербурга в сторону Эстонии продолжить движение. Сейчас продолжаются консультации, мы готовы принять такое решение, просто нужно время, потому что уход перевозчика с маршрута и начало курсирование другого связано с установленными процедурами», - сказал М.Акулов.

Ранее в связи со снижением пассажиропотока по инициативе эстонской стороны было временно отменено курсирование поезда № 812/811 сообщением Таллин - Санкт-Петербург формирования AS GoRail отправлением из Таллина с 11 мая, из Санкт-Петербурга - с 12 мая 2015 г. Также временно отменено курсирование поезда №34/33 Таллин–Москва формирования AS GoRail отправлением из Таллина с 18 мая 2015 г., отправлением из Москвы – с 19 мая 2015 г. Как разъяснили в ОАО «РЖД», в настоящее время ОАО «РЖД» и АО «ФПК» прорабатывают возможные варианты сохранения железнодорожного сообщения Москва–Таллин в составе двухгруппного поезда Москва – Санкт-Петербург – Таллин. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions