+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2016 14:00:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новые пригородные маршруты железнодорожных перевозок на Северо-Западе - мнение

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» в период массовых летних перевозок с 29 мая 2016 года назначила дополнительно 28 пар пригородных поездов среднесуточно. 

С января по апрель 2016 года ОАО «СЗППК» перевезено 20 млн пассажиров. Пассажирооборот составил 682 млн пасс.-км, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Размеры движения в пригородном сообщении в 2016 году превышают на две пары поездов уровень 2015 года. Особое внимание уделено перевозкам на «дачных» направлениях. Сегодня совместно с Октябрьской дирекцией моторвагонного подвижного состава компания прорабатывает вопрос по увеличению составности поездов на Красносельском, Ораниенбаумском, Лужском направлениях.

В 2016 году предполагается реализация ряда проектов, связанных со строительством и модернизацией станций и вокзальных комплексов. Намечено, в частности, улучшить пропускные способности инфраструктуры на Всеволожском, Пушкинском и Ораниенбаумском направлениях.

Предполагается развитие сети мультимодальных маршрутов с развитием системы транспортно-пересадочных узлов. Для улучшения качества оказания перевозочных услуг намечено развивать тактовое и маятниковое движение пригородных поездов.

В планах – закупка 4 электропоездов ЭП2Д. Это новинка, выпуск которой в текущем году освоили отечественные машиностроители. Она рассматривается как прототип российской «Ласточки».

С учетом того, что выбытия в перспективе примерно одной четверти подвижного состава, который сегодня использует ОАО «СЗППК», с представителями компанией выдвинуто предложение о включении в пригородный тариф инвестиционной составляющей – специально для приобретения новых вагонов пригородных поездов.

Условиями организации новых внутригородских маршрутов являются: развитие железнодорожной инфраструктуры, установление инвестиционно-ориентированных тарифов, разработка клиентоориентированного графика движения поездов. Также немаловажной является поддержка органами исполнительной власти субъектов РФ проектов развития пассажирской железнодорожной инфраструктуры и формирование оптимальных параметров транспортной системы в регионах для всех участников перевозок.

Алексей Васильев,

заместитель генерального директора ОАО «СЗППК» 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions