+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2013 11:14:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ФПК предлагает сделать невозвратный ж/д билет на 50% дешевле обычного

ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" ОАО "РЖД" по перевозкам в дальнем следовании) считает целесообразным сделать невозвратный железнодорожный билет в купе, СВ и люкс дешевле обычного билета на 50%, сообщил агентству "Прайм" начальник правового управления ФПК Андрей Бусев.

Гендиректор Федеральной пассажирской компании, вице-президент РЖД Михаил Акулов еще летом 2011 года говорил, что компания обратилось в Минтранс с предложением сделать дешевые невозвратные билеты нерегулируемом сегменте – СВ, купе и люкс, где тарифы определяет ФПК по согласованию с ФСТ. Аналогичную практику применяют авиакомпании при продаже билетов с дисконтом. Минтранс РФ в декабре 2012 года подготовил проект документов по введению в РФ невозвратных, но более дешевых железнодорожных билетов.

"Вместе с тем, с целью установления потенциально привлекательной для пассажиров цены на "невозвратный билет", представляется целесообразным установить для "невозвратного билета" скидку на уровне 50% от стоимости "возвратного билета". Таким образом, стоимость "невозвратного билета" приблизится к стоимости билетов в регулируемом сегменте (плацкарте и общих вагонах – прим. ред.)", – сообщил А. Бусев в четверг.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions