+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2014 12:48:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ежедневный поезд из Москвы в Симферополь начнет курсировать через Керченскую переправу 1 августа

Крымская железная дорога запускает 1 августа прямой пассажирский поезд № 562 по маршруту Москва – Симферополь, который пойдет в Крым через Керченскую переправу, минуя территорию Украины.

"1 августа 2014 года Крымская железная дорога запустит прямой пассажирский поезд N 562 по маршруту Москва – Симферополь через ж/д станции Краснодар и Ростов-на-Дону и далее через Керченскую переправу. Поезд будет курсировать ежедневно", – сообщила автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД").

Поезд будет доезжать за 1 км до Керченской переправы на станцию "Кавказ", далее на комфортабельных автобусах АНО "ЕТД" пассажиры доедут до порта "Кавказ" и переправятся через Керченский пролив на грузопассажирских паромах, а вагоны – на ж/д пароме. После прибытия в порт "Крым" пассажиры пересядут в поезд и проследуют по существующей ж/д линии до Симферополя.

"Поезд будет состоять из девяти вагонов, именно такое количество вмещает ж/д паром за один рейс. В обратном направлении автобусы использоваться не будут, так как зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности", – отмечается в сообщении.

Для организации регулярных пассажирских железнодорожных перевозок через Керченскую переправу специалисты реконструировали подъездные пути Керченской паромной переправы для ж/д перевозок и подготовили платформы для приема пассажиров. Для перевозок пассажиров будут задействованы подъездные пути, по которым к переправе ранее направляли грузовые вагоны.

В конце прошлой недели специалисты провели финальную накатку пассажирских вагонов на ж/д паром "Петровск", стыковку парома с береговой аппарелью в портах "Кавказ" и "Крым", а также отработали алгоритм погрузки и выгрузки вагонов поезда.

Продажа билетов на поезда направлением Москва - Симферополь – Москва началась 19 июля. Плацкартный билет на этот поезд стоит до 4 тыс. рублей.

Из Симферополя поезд будет отправляться в 7:00 и прибывать через день на Казанский вокзал Москвы в 6:00. Из Москвы поезд будет отправляться в 19:50 и прибывать в Симферополь через день в 15:50.

Через Керченский пролив вагоны будет перевозить судоходная компания ООО "Аншип" на паромах "Анненский" и "Петровск". За перевозку пассажиров будет отвечать Единая транспортная дирекция, за их пересадку – дочернее предприятие "Тис-Крым". "Аншип" и "Тис-Крым" входят в холдинг "АнРусс Транс".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions