+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2015 13:32:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Чартерные поезда: железная дорога забирает пассажиров у авиации

Из Москвы в Анапу отправился первый железнодорожный чартер. Поезд будет ходить раз в четыре дня с Казанского вокзала. Время в пути составит 28 ч 10 мин, перевозить туристов будут в двенадцати купейных вагонах. Отметим, что поезд следует без остановок. Именно это позволило сократить время в пути. (подробности online)  

Надо отметить, что рассматривается возможность, что подобные железнодорожные чартеры начнут следовать на курорты и из регионов.

«Места продаются в составе пакетных туров, куда, кроме перевозки, входит проживание, трансфер, медицинская страховка. Это первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки», - пояснили в пресс-службе «Библио Глобуса».

По мнению экспертов, чартерная железнодорожная перевозка может существенно минимизировать расходы на поездку и составить конкуренцию авиаперевозчикам.

В авиакомпаниях отказались комментировать возможную конкуренцию между двумя видами транспорта. Сославшись на то, что у РЖД свои пассажиры, а у авиакомпаний –свои. Есть люди, которые стараются путешествовать только железнодорожным транспортом, например, из-за физиологических причин, проблем со здоровьем или фобий. А другие предпочитают передвигаться по воздуху, считая именно этот способ более комфортным.

Напомним, что это далеко не первый опыт чартерных перевозок по железной дороге, реализованный в России. Самый известный – чартер между Москвой и Хельсинки, который был запущен в 2011 году. Он просуществовал три года и вновь появился в расписании прошлой зимой. Чартерные железнодорожные перевозки практиковались и внутри страны: между Москвой и Петербургом, Москвой и Феодосией, Евпаторией.

Татьяна Симонова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions