+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2016 09:20:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

12 двухэтажных поездов получили имена знаменитых кинематографистов в честь Года российского кино

В рамках мероприятий, посвященных Году российского кино, холдинг "РЖД" совместно с Министерством культуры Российской Федерации реализует проект по оформлению экстерьеров 12 составов двухэтажных поездов в честь знаменитых кинематографистов. 

В Год российского кино самые современные и комфортабельные поезда – двухэтажные – получили имена великих сценаристов, режиссеров, актеров и операторов. Так, составы поездов № 103/104 Москва – Адлер и № 23/24 Москва – Казань носят имена актеров Вячеслава Тихонова, Любови Орловой, Татьяны Самойловой и режиссера Леонида Гайдая. Составам поезда № 7/8 Москва – Санкт-Петербург присвоены имена кинорежиссера и сценариста Михаила Ромма и оператора Вадима Юсова, а составам поезда № 5/6 Москва – Санкт-Петербург – имена режиссеров Эльдара Рязанова и Григория Чухрая. Поезд № 35/36 Санкт-Петербург – Адлер назван в честь актера театра и кино, режиссера Михаила Ульянова, а поезд № 45/46 Москва – Воронеж – в честь кинорежиссера и сценариста Михаила Калатозова.

Поезд № 49/50 Москва – Самара в Год российского кино курсирует под именами кинорежиссеров Татьяны Лиозновой и Василия Шукшина.

Кроме того, в ближайшее время в брендированных поездах пассажиры смогут воспользоваться новым сервисом и посмотреть фильмы, снятые при участии людей, чьим именем назван поезд.

Таким образом, железнодорожники вносят свой посильный вклад в акцию "Год российского кино", и еще большее количество людей смогут обратить внимание на классику отечественного кинематографа. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions