+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2016 17:44:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД окажет поддержку Калининграду при подготовке к ЧМ-2018

ОАО "Российские железные дороги" окажет поддержку Калининградской области при подготовке к проведению матчей ЧМ-2018, сообщила пресс-служба губернатора, передает Интерфакс.

Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи президента компании Олега Белозерова и губернатора Николая Цуканова.

"К нам приедут болельщики из российских городов и европейских стран. Поэтому первым делом необходимо обновить подвижной состав не только поездов дальнего следования, но и электропоездов пригородного сообщения", - отметил губернатор во время встречи.

Президент РЖД выразил готовность поддержать предложение областных властей в решении данного вопроса. Кроме того, компания планирует подключиться к решению вопросов транспортного сообщения во время проведения ЧМ в Калининграде.

По окончании встречи Н.Цуканов подчеркнул, что трудно переоценить значение железной дороги в экономическом развитии региона.

"В силу географической специфики мы уделяем особое внимание транспортной безопасности и транспортной доступности региона. Уверен, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным и эффективным. Со своей стороны областное правительство готово оказывать Калининградской железной дороге всемерную поддержку", - заключил губернатор. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions