+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 13:34:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД хочет продавать треть билетов через интернет

РЖД планирует увеличить долю электронных продаж билетов до трети от общего числа до конца 215 года, заявил вице-президент компании Михаил Акулов, как сообщает Федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня". 

В понедельник Акулов, также возглавляющий Федеральную пассажирскую компанию (ФПК), подписал соглашение с главой регионального подразделения MasterCard Алексеем Малиновским. Документ касается взаимодействия с органами государственной власти.

Российские реалии располагают к большому числу продаж железнодорожных билетов за наличные – спрос на них остается высоким, цитирует Акулова «Газета.ru». «По статистике терминалов число билетов, проданных за наличные деньги, в среднем выше, чем оплаченных банковскими картами. В то же время, в Швеции доля электронных продаж составляет около 80% от общего числа, там даже обсуждают возможность полной отмены продажи билетов за наличные», — сказал глава ФПК.

Чаще всего через интернет покупают билеты на «Сапсаны» между Москвой и Петербургом – их около 80%, отметил Акулов. Всего около 28,5% билетов ФПК и 32% билетов на поезда дальнего следования «Российских железных дорог» оплачиваются электронно, добавил он. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions