+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2016 09:31:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров: "В 2016 году суммарное снижение тарифной нагрузки на грузоотправителей составит 45,5 млрд рублей"

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров на совещании у Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ доложил о работе по повышению эффективности деятельности ОАО "РЖД", сообщается в официальной стенограмме совещания. 

– На 2016 год компанией взят курс на финансовую сбалансированность деятельности при уменьшении тарифной нагрузки на экономику и минимизации потребностей в финансовой поддержке со стороны государства, – подчеркнул глава ОАО "РЖД".

По его словам, за январь-февраль текущего года погрузка на сети обеспечена на уровне 2015 года, грузооборот железных дорог за счет увеличения средней дальности перевозки вырос еще на 1,5%.

Для сохранения грузовой базы и привлечения дополнительных объемов перевозок компанией предприняты оперативные меры по расширению сферы применения гибкого тарифного регулирования и частичной отмены экспортных надбавок.

По оценке ОАО "РЖД", суммарное снижение тарифной нагрузки на грузоотправителей в 2016 году оценивается в размере 45,5 млрд рублей.

Объём налоговых отчислений в 2016 году увеличится и составит более 304 млрд рублей. Будут дополнительно профинансированы капитальный ремонт и содержание железнодорожной инфраструктуры в объеме не менее 15 млрд рублей.

– Для обеспечения сбалансированной деятельности компании выполняется программа повышения операционной эффективности по четырем основным направлениям: оптимизация операционных расходов, повышение доходов от перевозок и прибыли, улучшение технологических качественных показателей, и также планируется снижение расходов на материально-техническое обеспечение. Все это вместе должно дать нам больше 44 млрд в части эффективности, – сказал Олег Белозёров.

Он добавил, что ОАО "РЖД" приняты дополнительные меры по усилению контроля за реализацией инвестиционных проектов. Компания одна из первых с 2013 года приступила к проведению независимого технологического и ценового аудита, необходимые процедуры прошли крупные проекты. Данная работа позволила уже сейчас обеспечить фактическое снижение стоимости проекта модернизации БАМа и Транссиба на 8,3 млрд рублей. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions