+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2015 17:44:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО «РЖД» усилит работу по предотвращению травмирования граждан на инфраструктуре железнодорожного транспорта

Такое поручение дал президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров в ходе еженедельного оперативного совещания. 


- Особое внимание при проведении профилактических мероприятий необходимо уделить детской безопасности. Появляются новые явления - зацеперы, люди которые изобретают для себя острые ощущения и подвергают свою жизнь опасности, - отметил Олег Белозёров.


По оперативным данным, за 8 месяцев 2015 года в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда жизни или здоровью граждан, которые произошли в зоне движения поездов, травмировано 1894 граждан, из которых 1269 погибли. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года общее количество травмированных граждан сократилось на 8,1%, а количество погибших – на 6,5%.

По мнению президента ОАО «РЖД» эти показатели должны стремиться к минимальным значениям.

Основными причинами получения травм стало хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на объектах железнодорожной инфраструктуры в состоянии алкогольного опьянения, а также в наушниках и капюшоне.

ОАО «РЖД» ежегодно реализует организационно-технические мероприятия и рекламно-информационные кампании, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов.

В рамках данных мероприятий планируется строительство 73 пешеходных переходов с устройством автоматической сигнализации, строительство 2 и реконструкция 4 пешеходных мостов, строительство около 53 км ограждений зоны движения поездов, ремонт пассажирских платформ, установка и обновление предупреждающих плакатов и знаков безопасности, публикация материалов в СМИ. В 2015 году на эти цели запланировано порядка 2 млрд рублей.

Традиционно в конце и перед началом учебного года компания проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечении детской безопасности.

ОАО «Российские железные дороги» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions