+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2016 08:56:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

О.Белозёров: Мы планируем серьезно нарастить пассажиропоток в направлении Северного Кавказа и Крыма

РЖД планирует серьезно нарастить пассажиропоток в направлении Северного Кавказа и Крыма.Об этом сообщил президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров на сетевом селекторном совещании. 

По его словам, в 2016 году пассажиропоток в направлении курортов Северного Кавказа и Крыма может вырасти до 7,2 млн пассажиров (+13% к 2015 году), из них перевозки в направлении Черноморского побережья – 6,3 млн человек (+14,5% к 2015 году).

"Наши пассажиры должны получить максимально комфортный сервис, начиная от покупки билета и заканчивая выходом с вокзала. Прошу обеспечить бесперебойное функционирование всех технологических цепочек. Особое внимание – состоянию инфраструктуры. Все задачи должны быть решены в полном объеме, качественно и в срок", – подчеркнул Олег Белозёров.

Подводя итоги работы компании в январе-феврале 2016 года, президент ОАО "РЖД" отметил, что в целом по сети железных дорог основные качественные показатели использования подвижного состава выполнены.

Производительность труда работников, занятых на перевозочных видах деятельности, в январе-феврале возросла на 4,8% к аналогичному периоду прошлого года.

Тарифный грузооборот возрос на 1,3%, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 1,4%.

По словам Олега Белозёрова, для выполнения поставленных задач в последующие периоды необходимо повысить уровень и качество среднесрочного планирования, обеспечить рост производительности труда, экономической эффективности, добиться сокращения себестоимости работ, снижения отказов в работе технических средств.

ОАО "РЖД" предоставляет маломобильным пассажирам 40 %-ю скидку на проезд в поездах "Сапсан".

Для повышения доступности перевозок пассажиров ограниченных в возможности самостоятельного передвижения ОАО "РЖД" вводит специальную скидку в размере 40 % на проезд во всех высокоскоростных поездах "Сапсан" отправлением с 11 апреля 2016 года. Таким образом, стартовая стоимость билета на поезд "Сапсан" с учетом указанной скидки составит 599,80 руб.

Напомним, в вагонах 6 (и 16 – если поезд сдвоенный) поездов Сапсан предусмотрены специализированные места для проезда инвалидов-колясочников (места № 059 и № 060).

Оформление проездных документов маломобильным пассажирам, использующим кресла-коляски, на указанные места производится от 60 суток до отправления поезда в специализированных билетных

кассах при предъявлении документа, удостоверяющего личность, справки, подтверждающей факт установления инвалидности с указанием группы инвалидности, а также Индивидуальной программы реабилитации (ИПР) или абилитации.

Оформить проездные документы в период не более, чем за трое суток до отправления поезда, а также при наличии свободных мест на специализированные места могут инвалиды всех категорий при предъявлении документа, удостоверяющего личность и справки, подтверждающей факт установления инвалидности (удостоверение инвалида, справка ВТЭК, справка МСЭ).

Продажа проездных документов на данные места № 059 и № 060 в вагонах 6 и 16 производится в железнодорожных билетных кассах, с предоставлением права на внеочередное обслуживание в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions