+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2013 16:44:59
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Северо-Западное пароходство доставило водолазное судно в Астрахань

ОАО «Северо-Западное пароходство» завершило буксировку из Морского порта Санкт-Петербург в Астрахань водолазного судна Seabed Supporter, построенного в Норвегии для обслуживания установки по добыче нефти и газа в Азербайджане, сообщила пресс-служба пароходства. 

Для доставки объекта длиной 90 м, шириной 16,7 м и высотой борта 8,3 м, пароходство разработало проект буксировки состава, получило согласования о его соответствии по осадке и габаритам с ФБУ «Администрация «Волго-Балт», ФГУП «Канал имени Москвы», ФБУ «Администрация Волжского бассейна».

В доставке были задействованы буксиры «Александр Обухов» и «ОТ-2454». Проектный менеджмент осуществляла дочерняя компания пароходства «Волго-Балтик Логистик».

Напомним, в навигацию 2012 года баржебуксирными составами и судами «река-море» было выполнено более 50 рейсов с негабаритными грузами и объектами, из них 8 буксировок – в регион Каспийского моря.

Оборудование для строительства предприятий по добыче нефти и газа на шельфе Каспийского моря доставляется судами СЗП с 2008 года.

Наша справка:

ОАО «Северо-Западное пароходство» – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировкам негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 101 грузовое транспортное средство суммарной грузоподъемностью 350 тыс. тонн, включая 85 судов класса «река-море», 6 барж, 7 буксиров и 3 вспомогательных судна. Ежегодный объем грузовых перевозок составляет 6 млн тонн.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей также ряд железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона также входит Волжское пароходство и компания «В.Ф. Танкер», ряд судостроительных и круизных активов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions