+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2014 13:31:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ТМХ нашел в РФ замену иностранным поставщикам, но пока без зарубежных узлов не обойтись

ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) нашло альтернативных иностранным поставщиков сырья и комплектующих "практически по всем позициям", но пока без зарубежных комплектующих компании не обойтись.

"Определены предварительные планы по сотрудничеству, внедрению новых технологий и путей технического решения возникающих сложностей. Тем не менее, быстро (этот вопрос) не решить, ряд составляющих, поступающих из-за рубежа, заменить альтернативой пока невозможно. Но технические способы для решения таких задач есть, и они также прорабатываются", – заявил главный специалист по сопровождению эксплуатационной группы ТМХ Роман Кудрявцев.

Слова менеджера приводит в своем сообщении Объединение производителей железнодорожной техники (ОПЖТ), соучредителем которого выступает российский холдинг. Доклад "Импортозамещение продукции на предприятиях группы "Трансмашхолдинг" Р. Кудрявцев сделал 16 октября на совместном заседании комитета ОПЖТ по локомотивостроению и рабочей группы по подвижному составу координационного совета Минпромторга по вопросам транспортного машиностроения.

Встречу провел вице-президент партнерства, возглавляющий и его комитет, и рабочую группу министерства, советник генерального директора ТМХ Владимир Шнейдмюллер. По его словам, задача по импортозамещению при производстве железнодорожной техники "вполне разрешима". "У нас есть решения по всем направлениям, и (их) мы в состоянии применить на практике в самое ближайшее время", – сказал он, говоря в целом о перспективах отечественного транспортного машиностроения (топ-менеджера также цитирует ОПЖТ). "Однако это не означает, что мы будем перекрывать пути взаимодействия с иностранными партнерами – здесь все зависит от политических решений их государств. А что касается деловых взаимоотношений, то они строятся и будут строиться, на взаимоуважении и партнерстве", – в то же время отметил В. Шнейдмюллер.

"Тем не менее, отечественный производитель должен быть готов к тому, что вся номенклатура, поступающая к нам из-за рубежа, в случае введения санкций иностранными государствами должна быть оперативно заменена продукцией отечественного производителя", – заявил топ-менеджер, добавив, что предприятия стран Таможенного союза – Белоруссии и Казахстана – в состоянии наладить выпуск своего оборудования любой сложности. "Однако еще раз повторю: у нас нет задачи отказаться от иностранных партнеров. Есть задача по обеспечению экономической и производственной безопасности, которую мы будем выполнять неукоснительно", – сказал В. Шнейдмюллер.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions