+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2015 12:17:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Снижение производства рельсового транспорта временное - мнение

Снижение производства рельсового транспорта временное, считает руководитель департамента по разработке новых продуктов ЗАО «Трансмашхолдинг» Сергей Перов.

По его словам, в настоящее время компания готовится к выполнению обязательств по выигранному конкурсу на поставку вагонов для московского  метрополитена.

«Если говорить о развитии вагоностроения, то оно связано с созданием новых веток метрополитенов, для которых понадобится подвижной состав. Также в планах развитие метро в Омске и Казани. Муниципалитеты других городов пока не располагают достаточными средствами», - комментирует эксперт.

Как отметил С. Перов, сегодня требования к вагонам метро ужесточились. «Такие сложные вещи, как межвагонные переходы, широкие двери, высокие требования к комфорту, к размещению маломобильных пассажиров, кондиционирование, обеззараживание воздуха, – все это внедряет в основном Москва. Кроме этого, весь городской транспорт пришел к таким же стандартам, которые мы сейчас используем и в метрополитене, и на железной дороге. Происходит качественное развитие вагоностроения», - резюмирует он.

По словам представителя ЗАО «Трансмашхолдинг», отечественные вагоны эксплуатируются в 11 странах мира.

«У нас есть все для того, чтобы быть конкурентоспособными – инжиниринг, современная производственная база и опыт, насчитывающий десятилетия. В последнее время мы поставляли вагоны в Софию, и заказчик остался доволен их работой», - подчеркнул С. Перов.

Татьяна Симонова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions