+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2015 10:02:12
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ВСК завершила обработку контейнеров, прибывших по транспортному коридору «Приморье-1»

Два контейнерных поезда пришли в адрес ВСК по железнодорожному маршруту из г. Суйфэньхэ (Китай) через пограничный пункт пропуска Гродеково. Время следования контейнеров по железной дороге от станции отправления до терминала составило менее суток, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании. 


Обработка обоих поездов на терминале была выполнена в день прибытия. Общий объем партии составил 126 TEU (контейнеров в 20-футовом исчислении). После выгрузки контейнеры были размещены на складе временного хранения в ожидании оформления документов и формирования судовой партии для дальнейшей отправки морем в южнокорейский порт Пусан. Отправка запланирована на понедельник 17 августа.


Предполагается, что доставка контейнеров железнодорожным транспортом на основном маршруте международного транспортного коридора «Приморье-1» «Суйфэньхэ – терминал ООО «Восточная Стивидорная Компания» будет осуществляться еженедельно.
По словам управляющего директора ООО «Восточная Стивидорная Компания» Александра Дудко, ВСК является основным комплексом по перевалке транзитных грузов в рамках международного транспортного коридора «Приморье-1». Инфраструктура терминала полностью готова к работе, в том числе и с учетом потенциального увеличения грузопотока, следующего из северо-восточных территорий Китая.

«Восточная стивидорная компания» (группа Global Ports) входит в четверку крупнейших терминалов России по грузообороту 2014 года. ВСК работает на территории Восточного порта Находкинского городского округа. Общая пропускная способность ВСК составляет 650 тыс. TEU в год. На существующей территории терминал может расширить свою пропускную способность в четыре раза. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions