+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2016 11:55:30
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В РФ разрабатывают новую платформу для ускоренных перевозок контейнеров

Пожелания потребителей услуг скоростных контейнерных поездов инициировали разработку новой скоростной платформы для сети РЖД.
 

Эксплуатационная модель недавно обсуждалась заказчиком и разработчиком проекта ООО «КСТ» с рядом участников рынка логистических услуг. Среди них – ПАО «ТрансКонтейнер», ФГУП «Почта России», AliExpress (Россия), China Post Group, Deutsche Post, а также ряд операторов рефрижераторного подвижного состава и логистические операторы.
В связи с этим предложена вагон-платформа модели 13-6954, предназначенная для перевозки универсальных и изотермических контейнеров, в том числе с автономным энергоснабжением, со скоростью до 160 км/ч.
Эксплуатационная модель разрабатываемого вагона-платформы исходит из возможности ее использования в составах поездов (скоростных грузовых постоянного формирования или почтово-багажных) с тягой пассажирскими локомотивами действующего в настоящее время парка по всей сети железных дорог.
Основная идея проекта заключается в организации сообщения поездов постоянного формирования из пункта отправки до пункта назначения без переработки поезда и груза в пути следования в соответствующем графике движения (более быстром с учетом меньшего числа необходимых остановок).
При использовании в качестве тяги пассажирских локомотивов, составность поезда предусматривает от 24 до 30 платформ (поезд-сцеп) при массе поезда 1100 - 1800 т.
При использовании в качестве тяги грузовых локомотивов составность поезда предусматривает до 66 платформ при массе поезда до 4000 т.
Кроме того, производственный план разработки предполагает выпуск отдельного вагона-платформы, предназначенного для эксплуатации в составе почтово-багажных поездов (на основных действующих маршрутах перевозок Почты России, включая транзит между Китаем и ЕС).
Александр Солнцев 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions