+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.09.2014 12:44:18
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Увеличение транзитных перевозок и объема торговли между АТР и Европой на 1% способно принести российской казне $5 млрд – В. Якунин

Увеличение транзитных перевозок и объема торговли между странами АТР и Европой на 1% способно принести российской казне $5 млрд, сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин на заседании Международной ассоциации "Координационный совет по транссибирским перевозкам".

По его словам, это послужит катализатором для развития не только железнодорожной отрасли, но и связанных с ней промышленных предприятий. "Это стимул к развитию Восточного полигона, логистики портового сервиса, совершенствования работы органов таможенных и пограничных служб, – отметил президент РЖД. – Такое развитие способно дать дополнительный импульс промышленному производству в РФ".

К тому же транзитные перевозки – это фундамент формируемой ОТЛК, которая, по словам В. Якунина, уже к концу года заработает в полную силу.

"Наша задача превратить Транссиб в магистраль, которая активно используется для скоростных контейнерных поездов",– подчеркнул глава РЖД.

Напомним, в настоящее время активно реализуется программа "Транссиб за 7 суток". Уже сегодня по нему поезда идут с интервалом в 8 минут.

"Транссиб в большей степени мы хотим специализировать на перевозку контейнерных и пассажирских составов. В то время как БАМ должен стать основной рабочей грузовой магистралью. Это даст серьезный синергетический эффект", – заключил президент РЖД.

Татьяна Симонова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions