+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2015 13:40:53
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скидки для контейнерных поездов в направлении Гродеково – Суйфэньхэ стимулируют рост грузопотока

Предложенные ОАО «РЖД» скидки для контейнерных поездов и повагонных отправок в направлении погранперехода Гродеково (РФ) – Суйфэньхэ (КНР) стимулируют рост товаропотока, считает генеральный директор холдинговой компании «Транссертико» Александр Соболев.

«Такая тарифная политика России говорит о готовности к активному наращиванию грузоперевозок из Китая. Причем акцент сделан именно на объемных партиях грузов, что должно способствовать увеличению грузопотока на этом направлении», – отмечает он.

Напомним, для привлечения дополнительных объемов грузов РЖД предложили 30 %-ную скидку на контейнерные перевозки в случае повагонной отправки и 50%-ную – если грузоотправитель предъявит груз на формирование полноценного контейнерного состава. В свою очередь китайские коллеги также готовы пойти навстречу грузоотправителям и пересмотреть тарифную политику.

По словам А. Соболева, сейчас «Транссертико» активно осуществляет отправки через погранпереход Забайкальск – Маньчжурия. «Однако если грузопоток через Гродеково – Суйфэньхэ значительно вырастет, то мы с удовольствием попробуем работать и с этим терминалом», – подчеркивает он. Тем более, что на обоих погранпереходах между Россией и Китаем планируется сократить оборот локомотивов на шесть часов. «Это тоже является сигналом об особом отношении к данному направлению», – уверен эксперт.

Мария Шевченко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions