+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2016 14:52:13
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сервис Containerships соединит терминал «Нева-Металл» (Санкт-Петербург) с портами Teesport и Роттердамом

Компания Containerships (Финляндия) запускает прямое сообщение между портами Тиспорт (Великобритания), Роттердам (Нидерланды) и терминалом «Нева-Металл» в порту Санкт-Петербург. Новый сервис дополнит ротацию портов на действующей линии между терминалом «Нева-Металл» и портами Любек (Германия) и Орхус (Дания), передает Port News. 

Судозаход на терминал «Нева-Металл» будут включен в еженедельный сервис на круговом маршруте в Балтийском море со следующей ротацией: сервис в восточном направлении: Тиспорт (пятница) - Роттердам (суббота) - Хельсинки — Нева-Металл (четверг) - Моби Дик (четверг); сервис в западном направлении: Нева-Металл (четверг) - Хельсинки (суббота) - Клайпеда (воскресенье) - Тиспорт (среда) - Роттердам (четверг).

Новый сервис запускается с 27 мая 2016 года рейсом судна Containerships VIII из порта Тиспорт, с заходом в порт Роттердам 28 мая и планируемым прибытием на терминал «Нева-Металл» 2 июня 2016 года. Новый сервис не скажется на действующей линии между Роттердамом, Teesport и терминалом «Моби Дик» в Санкт-Петербурге.

Терминал «Нева-Металл» расположен на северной стороне полуострова, где также находится Первый контейнерный терминал, в зоне ответственности Балтийской таможни. Одним из преимуществ является наличие прямого железнодорожного сообщения на терминале, что дополнительно улучшает транзитное время доставки в отделенные пункты назначения в России и Центральной Азии. Терминал оборудован крытыми складскими ангарами, с возможностью сквозной системы складирования сухих и рефрижераторных грузов.

Финская компания Containerships Ltd. Oy, созданная в 1966 году британской Sea Containers и финским предпринимателем Вели Нордстремом, осуществляет контейнерные перевозки между Россией и странами Балтийского региона, Европой, Великобританией, Ирландией и в Северном море, а также между Северной Африкой и Средиземноморьем. Компания предоставляет услуги по доставке грузов клиентам с использованием морского, автомобильного и железнодорожного транспорта. Услуги в России, осуществляемые через представительства в Санкт-Петербурге и Москве, включают таможенное оформление импортных и экспортных грузов, оформление реимпортируемых грузов, доставляемых (вывозимых) морским и сухопутным транспортом, с использованием бескомиссионного таможенного оформления. Для улучшения обслуживания рынков России и Финляндии, в начале 2014 года, немецкий порт Любек был включен в сеть сервисов, соединяющих Санкт-Петербург и Хельсинки. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions