+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2016 18:00:25
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

SEB рефинансировал проект центра перераспределения контейнеров Klaipedos Smelte

Литовская стивидорная компания Klaipedos Smelte , находящаяся в управлении международного оператора портовых терминалов Terminal Investment Limited , взяла в кредит у банка SEB bankas в размере 41 млн. евро и таким образом рефинансирована кредит, предоставленный ранее банком SEB и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).
 

"Фактически условия финансирования на рынке значительно лучше, поэтому в данном случае было достигнуто соглашение о том, что рефинансирует один банк и мы, таким образом, улучшим условия финансирования", - сказал BNS председатель правления и гендиректор Klaipedos Smelte , Римантас Юшка.

Как сообщил банк SEB bankas , срок погашения кредита - десять лет. По словам Р. Юшки, прежний кредит в 55 млн. евро был предоставлен SEB bankas и ЕБРР.

Принадлежащий Klaipedos Smelte центр распределения контейнеров в Клайпедском порту, обошедшийся в 73 млн. евро, начал действовать в прошлом году. После его открытия компания начала обслуживать контейнеры, доставляемые океанскими судами.

Как отмечает глава компании, в 2015 году Klaipedos Smelte перевалила 2,7 млн. тонн грузов - на 7,6% меньше, чем в 2014 году (2,923 млн. тонн), один лишь контейнерный терминал погрузил 162 тыс. единиц двадцатифутовых контейнерных эквивалентов ( ДФЭ, англ. TEU ), что на 7,8% меньше, чем в 2014 году.

"Все эти эпопеи с российскими санкциями, прочие запреты на перевоз грузов в Центральную Азию, они ухудшили перевалку замороженных продуктов через Клайпедский порт", - сказал BNS гендиректор Klaipedos Smelte . По его словам, в этом году планируется сохранить результаты хотя бы на прошлогоднем уровне. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions