+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2014 11:50:11
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"Евросиб" и оператор порта Осетрово создадут СП для контейнерных перевозок

Группа компаний "Старвей" (оператор крупнейшего российского речного порта Осетрово, г. Усть-Кут Иркутской области) совместно с "Евросиб СПб-транспортные системы" (входит в холдинг "Евросиб") в мае реализуют проект, позволяющий почти на 40% сократить время доставки контейнерных грузов из Западной Сибири в Якутию, сообщила пресс-служба ГК "Старвей".

Суть проекта заключается в том, что время доставки грузов будет сокращаться за счет комплексного использования речного и железнодорожного транспорта.

"Первого мая из Новосибирска отправляется первый контейнерный поезд до Осетровского речного порта (Усть-Кут, Иркутская область), откуда груз будет доставляться водным транспортом по реке Лена до пунктов Витим, Пеледуй, Ленск, Олекминск и Якутск. Поезда между Новосибирском и Усть-Кутом будут курсировать регулярно с частотой два раза в неделю", – говорится в сообщении.

Специально для этих поездов ГК "Старвей" предоставляет свой флот. Продажа контейнерного сервиса будет осуществляться по сквозному тарифу, в который включается погрузка и приемка груза, фрахт, предоставление платформ и контейнеров.

Новая транспортно-логистическая схема обеспечит возможность сквозной доставки груза от склада отправителя до склада получателя в регионах перспективного развития РФ, отмечают в ГК "Старвей".

Наша справка:

ЗАО "Евросиб СПб-транспортные системы" – одна из ведущих частных транспортно-логистических компаний России, которая оперирует парком из 13,8 тыс. грузовых вагонов и платформ, а также двумя собственными терминально-логистическими комплексами в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Объем перевозок компании в 2013 году составил 20,9 млн тонн грузов.

ГК "Старвей" управляет транспортно-логистическим центром на реке Лена, объединяющим ОРП и ООО "Речсервис". Грузооборот Осетровского речного порта в 2013 году составил 731,7 тыс. тонн, в том числе 567,8 тыс. тонн было отправлено речным флотом.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions