+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.08.2013 15:02:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

FESCO хочет изменить состав совета директоров «ТрансКонтейнера»

Совет директоров «ТрансКонтейнера» 1 августа принял решение созвать внеочередное собрание акционеров, говорится в материалах компании.

Дата его проведения – 21 октября. Основной вопрос повестки собрания акционеров оператора – переизбрание состава совета директоров. Инициаторами созыва совета были миноритарии «ТрансКонтейнера» (в том числе, FESCO), сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс». Кандидаты в новый состав совета директоров не известны.

Новый состав совета директоров «ТрансКонтейнера» был выбран в июне.

Контролирующий акционер «ТрансКонтейнера» – ОАО «РЖД» (у него 50,1%) – увеличило свое представительство до шести директоров из 11. Это гендиректор Петр Баскаков, замначальника департамента корпоративных финансов компании Павел Ильичев, начальник департамента экономики Ирина Костенец, председатель и член советов директоров нескольких «дочек» РЖД Алексей Давыдов, советникапрезидента РЖД Жанар Рымжанова и начальник Центральной дирекции управления движением РЖД Павел Иванов. В прошлом совете «ТрансКонтейнера» (избран в мае) у перевозчика было только пять директоров.

Число членов совете директоров от FESCO, наоборот, сократилось на одного – до двух человек. В него вошли Алексей Гром (генеральный директор «Трансгаранта») и Анна Белова (профессор ВШЭ, номинирована как независимый директор). Избранный 14 мая в совет директоров «ТрансКонтейнера» от FESCO Стивен Пил (управляющий партнер TPG Capital) в новый состав не попал.

От НПФ «Благосостояние» (РЖД – его учредитель) в совет директоров «ТрансКонтейнера» вошел исполнительный директор Юрий Новожилов. Избраны в совет и два независимых директора: Дэвид Хекстер (номинирован ЕБРР, член комитета по стратегии и инвестициям «Интер РАО») и Ирина Шиткина (номинирована РЖД, советник гендиректора ОАО «Холдинговая компания «Элинар»).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions