+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2014 18:05:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожному транспорту нужны частные инвестиции – С. Резер

Решение правительства об индексации тарифов на грузовые ж/д перевозки и прямой бюджетной поддержке ОАО «РЖД» положительно восприняты транспортным сообществом, уверен президент НП «Гильдия экспедиторов» Семен Резер.

«Все понимают, что отрасли нужно больше денег, но в современных условиях сам факт выделения бюджетной поддержки для РЖД стоит оценивать положительно, – заявил он. – В результате дискуссий принят достаточно приемлемый план инвестирования компании на ближайшую перспективу, который позволит поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии».

С. Резер отметил, что у отрасли все равно будут проблемы с финансированием в условиях продолжающегося спада перевозок и других экономических трудностей. Поэтому он считает, что нужно активнее привлекать частные инвестиции в железнодорожный транспорт, отменив все прошлые запреты на их использование. Вторым способом доходов для ОАО «РЖД» должна стать экономия собственных издержек, которая попутно снизит издержки грузовладельцев.

«Нужно понимать, что спад перевозок не будет продолжатся вечно. Он и сегодня наблюдается не во всех секторах. Например, контейнерные перевозки растут. Главное, чтобы отрасль оказалась готова к будущему росту», – сказал С. Резер.

Алексей Лебедев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions