+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2016 17:21:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Клайпедская грузовая компания Bega инвестирует в развитие 25 млн. евро

Клайпедская грузовая компания Bega за три ближайших года планирует инвестировать в развитие 25 млн. евро. Планируется, что благодаря этому потенциал погрузок компании должен возрасти более чем на треть и превысить 10 млн. тонн грузов в год, пишет LETA/BNS со ссылкой на издание Verslo zinios.

 

Гендиректор Bega Алоизас Кузмарскис говорит, что большая часть запланированных инвестиций связана с реконструкцией 67-68 причалов, которыми распоряжается компания, и с работами по углублению акватории возле них. По поводу реконструкции этих причалов некоторое время судились компании BMGS и Latvijas tilti.

Часть запланированных в этом году на инвестиции в 7 млн. евро пойдет на приобретение и модернизацию технологического погрузочного оборудования, а также на строительство железнодорожной разгрузочной станции.

Как ранее писало агентство BNS, компания Latvijas tilti предлагала реконструировать причалы Bega за 13,267 млн. евро, однако консорциум BMGS и Hidrostatyba обратился в суд, утверждая, что цена необычно низка. Несмотря на то, что Latvijas tilti выиграла судебную тяжбу, она вышла из конкурса, так что консорциум стал победителем конкурса и реконструирует причалы за 14,952 млн. евро (с НДС).

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions