+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2016 11:05:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Арабские инвесторы проявили интерес к проектам транспортно-пересадочных узлов в Москве

Арабские инвесторы рассматривают Москву в качестве стратегического партнера в сфере строительства, столичные власти предлагают рассмотреть проекты транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста), сообщает ТАСС

Сейчас удобное время для инвестирования в любой проект строительства ТПУ в Москве, поскольку городом разработана практически вся градостроительная документация", - сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на встрече с представителями инвестиционно-девелоперской компании Eagle Hills Properties ("Игл Хилс Пропертис") из Объединенных Арабских Эмиратов.
По словам инвесторов, компания заинтересована в расширении инвестиционной деятельности. "Мы рассматриваем Москву как стратегического партнера. Конечно, мы должны отталкиваться от потребностей города, поэтому готовы рассмотреть ваши предложения", - подчеркнули инвесторы.
В настоящее время в портфеле компании 15 проектов в 7 странах (Марокко, Сербия, Нигерия, Иордания, Бахрейн и др.). Среди них есть как завершенные стройки, так и реализуемые проекты. Сфера интересов компании - комплексное развитие территорий и дальнейшая эксплуатация построенных объектов.
Власти Москвы передали арабским инвесторам материалы по проектам ТПУ для изучения. Следующая встреча с представителями компании запланирована на вторую половину лета.
ТПУ - это часть городской территории, где осуществляется комфортные пересадки пассажиров на различные виды транспорта (городской наземный, метро и железную дорогу). До 2020 года в столице планируется построить 273 ТПУ, из которых 81 плоскостных и 192 капитальных, последние предполагают возведение в их составе многофункциональных комплексов (с офисами, торговыми помещениями, апартаментами, гостиницами, паркингами и др). Для строительства ТПУ власти Москвы намерены привлечь частные инвестиции. Ранее проектами строительства ТПУ в столице интересовались девелоперы из европейских стран, в том числе Германии, а также из Китая и Японии. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions