+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2016 17:25:55
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Алексей Улюкаев: Настало время переходить от простой торговли к комплексным инвестиционным проектам

Глава Минэкономразвития РФ встретился с Председателем японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Федерации экономических организаций Японии Тэуро Асадой, говорится в пресс- релизе Министерства. 

В рамках визита в Токио Алексей Улюкаев провел встречу с представителями японского бизнеса. Во время делового завтрака Министр рассказал о мерах, направленных на улучшение инвестиционного климата, в частности, введении механизмов, которые обеспечат баланс обязательств всех сторон - федеральных или местных властей, инвестора, потребителя продукции.

А.Улюкаев обратил внимание присутствующих и на особые экономические зоны, которые предоставляют инвесторам единую систему льгот, преференций и гарантий. В частности, на функционирующие на Дальнем Востоке территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток.

Также он пригласил участников встречи к участию в предстоящем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года.

«На форуме необходимо дать «путевку в жизнь» новым совместным проектам и далее добиваться поступательного наращивания их потенциала», - отметил глава Минэкономразвития.

А.Улюкаев отметил важность регулярных встреч и поддержания постоянного контакта с японским бизнесом в период, когда двусторонние экономические отношения России и Японии переживают не лучшие времена.

«Мы считаем, что настало время переходить от простой торговли к комплексным долгосрочным инвестиционным проектам. В последнее время происходит активизация наших двусторонних контактов, возобновилась отдельная работа межправительственной российско-японской комиссии. Надеемся, это позволит наполнить реальным содержанием тот план из восьми пунктов, который обсуждался на встрече японского премьера и российского президента», - заявил А.Улюкаев. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions