+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2016 16:00:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Операцию по выявлению нарушений в сфере грузоперевозок провели на границе РФ и Финляндии

Полицейские провели совместную профилактическую операцию по выявлению нарушений в сфере грузоперевозок в приграничных районах Карелии и Финляндии.

Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, в рамках реализации мероприятий дорожной карты по борьбе с преступностью и таможенными правонарушениями в регионе Балтийского моря полицейские совместно с пограничной и таможенной службами проверили большегрузный транспорт. Особое внимание стражи порядка уделили транспорту, перевозящему древесину, черные и цветные металлы, опасные грузы. Кроме того, проверялось техническое состояние большегрузов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха.
"За два дня полицейскими обоих государств было проверено более 200 транспортных средств, выявлено более 40 нарушений. Основные из них: перегруз автомобиля, нарушение правил крепления грузов, нарушение водителями режима труда и отдыха, а также перевозка древесины без сопроводительных документов", - сказали в пресс-центре.
По одному случаю нарушения законодательства российским водителем финские коллеги передали материалы в МВД по Республике Карелия для принятия соответствующего решения.
В МВД подчеркнули, что совместные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, совершаемых на приграничных территориях России и Финляндии, будут продолжаться. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions