+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2016 13:40:56
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На белорусско-литовской границе в очереди стоит около 600 грузовиков

Около 600 большегрузных автомобилей скопилось в пунктах пропуска на выезде из Белоруссии в Литву. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Александр Тищенко.

"Ситуация с очередями могла быть вызвана определенными просчетами в работе логистов, повлекшими массовый приход грузовиков на границу в пункт пропуска "Каменный Лог", - отметил официальный представитель пограничного ведомства.
Также, по словам Тищенко, ситуацию могла спровоцировать жаркая погода, установившаяся в Белоруссии (температура воздуха доходит до 32-34 градусов - прим. ТАСС) и, возможно, вводимые ограничения на движение грузового транспорта в дневное время суток. Представитель ГПК уточнил, что "сбоев в работе пограничных служб Белоруссии и Литвы не было". "К настоящему времени удалось несколько переориентировать потоки на другие пункты пропуска на границе с Литвой и распределить нагрузку", - сказал пресс- секретарь комитета. Тищенко обратил внимание на отсутствие очередей на двух пограничных переходах на границе Белоруссии с Латвией, чем могут в некоторых случаях воспользоваться перевозчики.
По данным Госпогранкомитета по состоянию на 10:00 (совпадает с московским) на выезд в Литву в Каменном Логе в очереди находилось 320 автомобилей, в Котловке - 130, Беняконях - 110 и Привалке - 40 большегрузных автомобилей. Со стороны Литвы очередей нет.

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions