+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2013 10:08:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На Сахалине завершено строительство очередного железнодорожного моста

В рамках проекта по переустройству островной колеи на стандарт 1520 мм на Сахалине произведено переключение рабочего движения поездов на новый мост, строительство которого началось в начале 2013 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.

В соответствии с проектным решением специалисты Сахалинского мостоотряда построили его на прежнем месте, по осевой линии главного хода железной дороги, но прежде пришлось проложить обходной путь по временному мосту. Цена объекта составила порядка 160 млн рублей.

«Длина нового сооружения 37 м, мост железобетонный, трехпролетный, – сообщил заместитель начальника Сахалинского мостоотряда Николай Карпейкин. – За время 16-часового технологического «окна» нами была произведена разборка обходного пути и стыковка с двух сторон основного пути с участком по новому мосту. Затем произведены отсыпка щебнем и работы по выправке пути. Рабочее движение по новому мосту было открыто в намеченное время».

Это третий мост, который сдан с начала года на перегоне Корсаков – Христофоровка. Всего в текущем году на островной магистрали запланировано сооружение 8 железнодорожных мостов, в том числе двух пешеходных переходов в районе станции Холмск, на что компанией ОАО «РЖД» будет направлено порядка 600 млн рублей.

Напомним, новый мост возведен вместо старого японского, простоявшего на 14 км линии Корсаков – Ноглики без малого сто лет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions