+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2014 10:40:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ЦКАД, БАМ, Транссиб и проект разработки Элегеста могут по упрощенной схеме получить средства ФНБ

Минэкономразвития РФ подготовило изменения в законодательстве, позволяющее проекту разработки Элегестского месторождения, ЦКАДу, БАМу и Транссибу получить средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ) по упрощенной схеме, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с проектом соответствующего постановления.

В частности Минэкономразвития предлагает внести изменения в постановление правительства № 991 "О порядке проведения оценки целесообразности финансирования инвестиционных проектов за счет средств ФНБ и (или) пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе".

Минэкономразвития предлагает исключить процедуру оценки стратегического обоснования для проекта "Строительство железной дороги Элегест – Кызыл – Курагино и угольного портового терминала на Дальнем Востоке в увязке с освоением минерально-сырьевой базы Республики Тува".

Для проектов ЦКАД, БАМ и Транссиб министерство предлагает отменить процедуру оценки целесообразности финансирования проектов за счет средств ФНБ, предусмотренную постановлением 991.

Внесение изменений позволить ускорить процедуру оценки проектов, отмечает источник.

На модернизацию БАМа и Транссиба планируется выделить из ФНБ 150 млрд рублей, столько же на ЦКАД и около 87 млрд рублей на Элегест. В целом инвестиции в проект модернизации БАМа и Транссиба составят 562 млрд рублей (реализует проект ОАО "РЖД"), в ЦКАД – 300 млрд рублей (реализует проект ГК "Автодор"), в Элегест – 217 млрд рублей (реализует ЗАО "ТЭПК" Руслана Байсарова).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions