+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2016 10:15:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Объем привлекаемых с помощью краудинвестинга средств недостаточен для реализации транспортно-логистических проектов - мнение

Как показывает российский опыт, максимальные суммы, привлеченные краудинвестингом, едва превышают 100 млн руб. Это несущественная сумма в сопоставлении с инвестициями, необходимыми для реализации транспортно-логистических проектов.
 

Краудинвестинг подразумевает под собой привлечение средств от множества мелких инвесторов, которые в дальнейшем получают долю в капитале и возможность получения нефиксированного объема прибыли. Проекты по строительству транспортно-логистических комплексов подразумевают под собой миллиардные инвестиции, срок окупаемости которых может превышать 10-летний период. Именно поэтому управляющие компании не смогут привлечь необходимый объем финансирования посредством краудинвестинга как в силу высоких транзакционных издержек, так и ориентации мелких инвесторов на более короткие инструменты.

Принимая во внимание объем необходимых инвестиций, который для транспортно-логистических комплексов может составить от 2 до 10 млрд руб., управляющие компании, как правило, прибегают к заемному капиталу, доля которого может составить и все 100% проекта, обеспечением по которому может выступать как сам проект, так и уже имеющиеся активы.

Татьяна Козлова,

руководитель проектов по оценке направления «Финансовый консалтинг» Группы компаний SRG 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions